ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ - официальный форум

Объявление

регистрируйтесь, чтобы форум начал функционировать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ - официальный форум » история газеты » История создания газеты


История создания газеты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Каждый раз, когда я брала в руки какой-нибудь журнал, мне безумно хотелось самой создать нечто подобное. Я представляла, как люди будут читать мою газету, узнавать что-то новое, писать письма в редакцию. Издавать свою газету стало для меня заветной мечтой. И вот однажды моя подруга рассказала про их лицейский журнал «Руки». И тогда у меня возникла идея создать свою газету у нас в школе. Эта идея долго вынашивалась в моем уме, и я все никак не могла придумать, как ее преподнести. Я поделилась своими мыслями с подругами, которым идея понравилась. Они помогли мне договориться с учителями и директором, и, создав свою редакцию, мы приступили к подготовке первого выпуска. Но тут мы и столкнулись с первыми трудностями. Оказалось, что это не так-то и легко, как мы думали. Как назвать, какие рубрики ввести, как верстать, как распечатывать? Размышляли долго, пока не появилась идея в каждом выпуске публиковать интервью с одним из учителей. Мы решили, что эта рубрика станет постоянной и будет визитной карточкой нашей газеты. Еще нам очень хотелось, что бы ребята могли писать нам свои отзывы, вопросы и присылать свои творческие работы. В общем, важно было, что бы была обратная связь между нашей редакцией и учениками. Вот мы и решили назвать газету «Обратная связь».  Потом закипела работа. Мы писали статьи, подбирали материал, оформляли и подбирали обложку. Когда вышел первый выпуск, мы поняли, что работа была проделана не зря. Не будем скрывать, что жутко волновались, когда газета разошлась по школе. Все ученики нашей гимназии обсуждали нашу газету. Ведь это действительно что-то новое в нашей школе. Кто-то был не очень доволен, кто-то ожидал большего. Но в основном все были довольны. В начале наши друзья и одноклассники поздравили нашу редакцию. Позже уже со всех сторон посыпались поздравления от учеников и учителей. В целом мы были довольны своей работой. Удивительно, ведь в самом начале все создавалось из любопытства, нам было интересно попробовать себя в чем-то новом. Я даже не могла представить, что моя мечта стала явью. А теперь мы не можем представить себе нашу гимназию без газеты и обсуждения нового выпуска каждый месяц.

0

2

Я радая за вас ))))) Самой так хочацца нечым такім займацца  :crazyfun: Але ж у нас, як тут ужо было сказана, ужо ёсць свая газэта ў ліцэі... таму нават мары такой быць не можа...  :no:  А вы малайцы!!! Толькі вось пытанне... што рабіць, калі вучоба ў школе скончыцца? Як працягваць выдачу??? Мяне цікавіць гэтае пытанне як адносна ліцэя (толькі там, як я зразумела, як раз выпускнікі гэтым і займаюцца, бо ліцэй - частка іх жыцця...), так і адносна нашай любімай гімназіі  :confused:

P.S. 11-ая гімназія руліць!!!!!!!!!!!!  :flag:  ну, і ліцэй, канешне, таксама...  :rolleyes:

0

3

))) Кацянё, согласна с твоим п.с-ом ^^ А когда мы уйдем, газету будут выпускать наши детишки, которых мы завербовали))) они сейчас в 7-ых классах)) Воть)) А я уже не буду играть в редактора и совю газету, выхожу на уровень города))) Журфак ждет)))))))))

0

4

Я смотрю, тут у многих крупные планы на будущие =) эх, вот бы они исполнились... :blush: Я тут тоже, о городском уровне, мечтаю... ха ха )))

0


Вы здесь » ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ - официальный форум » история газеты » История создания газеты